乐清上班族网

标题: 乐清人,你们吃早饭要花多少钱?我早饭要花8.5 [打印本页]

作者: 美少女壮士a    时间: 2021-10-28 16:36
标题: 乐清人,你们吃早饭要花多少钱?我早饭要花8.5
你们吃早饭要花多少钱啊?
我每天早饭六个汤包,就要六块钱,一口一个的那种,饿一点的话还都吃不饱,再加上豆腐脑要2.5,一个早饭就要花掉8.5

(, 下载次数: 17)


作者: 吴斌森wbs    时间: 2021-10-28 16:43
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 梦想家交响曲    时间: 2021-10-28 16:48
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 不二法门    时间: 2021-10-28 16:50
2个肉包1碗豆腐脑 5块
作者: 专治煞笔    时间: 2021-10-28 16:52
才8块……没20打不住
作者: 幽冥剑圣    时间: 2021-10-28 16:58
自己包的水饺,十二个,大约3.4元
作者: HTZ0105    时间: 2021-10-28 17:09
我这汤包1.5元一个,吃不起,糯米饭+豆浆或豆腐脑12元左右
作者: 不争馒头争口气a    时间: 2021-10-28 17:11
为了省钱,都不吃早餐
作者: 农民工小强    时间: 2021-10-28 17:20
工作日就可以在食堂吃饭,早餐一块钱,二十来个品种,随便吃
作者: 青春不打折    时间: 2021-10-28 17:38
农民工小强 发表于 2021-10-28 17:20
工作日就可以在食堂吃饭,早餐一块钱,二十来个品种,随便吃

真幸福
作者: 849250402    时间: 2021-10-28 17:40
我楼下汤包2块钱一个,也是一口一个的这种,感觉吃不起的样子
作者: 石大大大    时间: 2021-10-28 17:57
4个肉包8块钱,豆浆2块,总共10块一顿早餐,不过对于我200斤的体重,我根本没有吃饱,
作者: 五十年以后    时间: 2021-10-28 19:36
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 齐木喵喵喵    时间: 2021-10-28 20:16
豆花1.5,1个花卷   2.5
豆花1.5   4个饺子   5.5
豆花1.5   2个汤包   4.5
豆花1.5   2个肉包   5.5
豆浆2  千层饼2  4
看心情胃口加茶叶蛋1.5        吃腻了  但早饭还是要吃
作者: 众叶明心    时间: 2021-10-28 20:30
平均五元!豆浆1元,韭菜饼1.5,土豆卷2.5!
作者: 账号已被盗用    时间: 2021-10-28 20:34
四个**或者糯米饭+紫菜汤或豆腐花。不超过十块钱。
作者: 飞鸟1    时间: 2021-10-28 23:36
真是女壮士,我一天的伙食费才10个大洋
作者: 不畏将来    时间: 2021-10-28 23:44
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 龙逢浅水定脱身    时间: 2021-10-29 05:55
农民工小强 发表于 2021-10-28 17:20
工作日就可以在食堂吃饭,早餐一块钱,二十来个品种,随便吃

国有单位就是牛
作者: 我爱灰太狼    时间: 2021-10-29 08:58
差不多。
作者: 上树的猪    时间: 2021-10-29 09:50
10块以内都能接受
作者: 月亮小店    时间: 2021-10-29 10:10
一般10元起步
作者: Aldridge    时间: 2021-10-29 10:39
看早餐在哪里吃吧,在翁垟街吃肉丝粉干加鸡蛋10元,在柳市现代广场KFC用大神卡拿铁中加帕尼尼也是10元,乐清老城吃糯米饭加紫菜汤11元左右,盐盘工业区吃最便宜5元一个肠粉或者重庆热干面6元一碗。
作者: Audr    时间: 2021-10-29 11:07
一个**酸奶,3块钱
作者: Audr    时间: 2021-10-29 11:08
一个**,一瓶酸奶 ,一共3块钱,打工人就要有打工人的样子
作者: 瓷柚    时间: 2021-10-29 11:21
不吃
作者: hhhhhn    时间: 2021-10-29 11:23
肠粉加蛋7元,KFC大神卡帕尼尼豆浆5.4元,糕头加豆腐脑7元,肉夹馍全加10元,煎饼加鸡柳加香肠12元,糯米粉加豆腐脑15元,佬香馄炖牛肉羹加小笼包30元
作者: 泡泡妈咪    时间: 2021-10-29 11:32
跟儿子俩一般都是20元起,因为叫的外卖20起送
作者: 大宝1    时间: 2021-10-29 15:07
十几块
作者: 冷咖啡2020    时间: 2021-10-29 16:00
6.5元到10元不等……
作者: xiedaoyi0798    时间: 2021-10-29 16:01
十几块吧
作者: Lsy-10    时间: 2021-10-29 16:11
一家老小 5口人 早餐30
作者: eastkiller    时间: 2021-10-29 17:43
汤包没这么便宜吧
作者: lybbe    时间: 2021-10-29 18:07
平均十一二元
作者: 朱李瑶灿    时间: 2021-10-29 19:44
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 卢家妻    时间: 2021-10-29 20:01
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 人不在    时间: 2021-10-29 20:43
现在在北京,早餐7.5
作者: 人不在    时间: 2021-10-29 20:44
人不在 发表于 2021-10-29 20:43
现在在北京,早餐7.5

粉丝包6个,有时8个,1.5块两个,胡辣汤一份1.5块最多7.5块
作者: 李李女士    时间: 2021-10-29 20:46
家里随便吃点,偶尔外面吃不超过5元
作者: 逍遥王168668    时间: 2021-10-29 21:18
1元稀饭一碗
作者: 静静的等我    时间: 2021-10-29 21:49
我的标配:汤包5个,豆浆一份,油条一份或者是糯米饭豆花
作者: S–kai007    时间: 2021-10-29 21:58
五块
作者: 倾荣    时间: 2021-10-29 22:33
糯米饭豆腐脑,10元。妙香汁的价位。
作者: yth    时间: 2021-10-29 23:59
家里吃,基本自己作,馄饨饺子,糯米饭,葱油拌面,煮面,蛋炒饭,隔开吃,手抓饼凑凑,一周不重样,偶尔偷懒买一下
作者: Mr、蔡先生    时间: 2021-10-30 00:28
早餐妙香汁都得十几块买买.......
作者: WZFDHJC    时间: 2021-10-30 06:09
基本上两个刀切干吃花费1元钱
作者: 13905878659    时间: 2021-10-30 06:28
早餐家里吃
作者: zkygggg    时间: 2021-10-30 08:16
汤包哪还有1块1个,都吃两块1个
作者: 小小冰激凌    时间: 2021-10-30 08:27
1盒牛奶2个鸡蛋,不超过3块钱
作者: cjy0126a    时间: 2021-10-30 10:01
省钱不吃
作者: 娜当妮    时间: 2021-10-30 11:22
一碗糯米饭8块,豆腐脑2块,一般都10元的早餐标配
作者: 黄金甲O    时间: 2021-10-30 11:34
从三餐改为二餐了
作者: fcriky    时间: 2021-10-30 11:50
家里吃,外面一顿早饭干掉20块
作者: 你爸爸米牙    时间: 2021-10-30 15:55
汤包一块钱一个,很小,要吃十个,加一碗豆腐脑,12块钱,有时候吃糯米饭十块左右够了。有些汤包店真的狗,肉十几块一斤,汤包越做越小,我一个女的要吃十个
作者: 沉默的像洋葱    时间: 2021-10-30 20:41
糯米饭6.块加鲜奶2.5
作者: 浅笑那伤    时间: 2021-10-30 22:44
乡下便宜2.5元   一个肉包一碗豆腐脑
作者: 云果果21    时间: 2021-11-1 21:38
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽




欢迎光临 乐清上班族网 (http://bbs.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3