乐清上班族网

标题: 乐清的消费真的那么贵吗?2荤2素路边摊12元.... [打印本页]

作者: 运动    时间: 2022-10-22 16:59
标题: 乐清的消费真的那么贵吗?2荤2素路边摊12元....
乐清的消费真的那么贵吗

2荤2素路边摊快餐12元
(, 下载次数: 64)



作者: 一觉游仙好梦    时间: 2022-10-22 17:19
这还贵????
作者: zhj_jo    时间: 2022-10-22 17:40
记得以前才几块钱
作者: 叶以沫    时间: 2022-10-22 17:54
这么说食堂都比路边摊贵
作者: 运动    时间: 2022-10-22 18:08
一觉游仙好梦 发表于 2022-10-22 17:19
这还贵????

便宜
作者: 运动    时间: 2022-10-22 18:08
叶以沫 发表于 2022-10-22 17:54
这么说食堂都比路边摊贵

是的
作者: 运动    时间: 2022-10-22 18:09
路边摊还有利润,在商场里吃的贵是房租贵,食材并不贵,尤其是非海鲜类的
作者: 运动    时间: 2022-10-22 18:13
乐清一些家庭作坊集中的地方消费比中西部还便宜,比如柳市湖横一带
房租也便宜
其实乐清消费并不贵,只是乐清人比较爱面子,吃的讲排场,买东西也要排场
很多外地来乐清打工的人说这边吃饭比他们老家餐馆便宜,这个是符合逻辑的,乐清有大量的自建房拉低了房租成本,工厂集中的地方人口多,可以靠薄利多销,反而一些落后地方消费贵,能宰一个是一个,房租不便宜,可以租的商铺少,需要在外面吃的地方少…物流还不是那么方便
作者: 吃草群众    时间: 2022-10-22 19:20
贵就别吃
作者: 吃草群众    时间: 2022-10-22 19:21
zhj_jo 发表于 2022-10-22 17:40
记得以前才几块钱

以前工资一月几百不提了
作者: 沄沣    时间: 2022-10-22 19:36
12快吃顿饭这已经很便宜了
作者: 跳跳糖-    时间: 2022-10-22 19:39
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 糯米饭神保佑    时间: 2022-10-22 20:44
这么便宜
作者: 乐清公民    时间: 2022-10-23 11:08
真是便宜到家了
作者: fang331436489    时间: 2022-10-23 11:09
今天早餐吃了32块。
作者: 恒楚    时间: 2022-10-23 11:09
贵,前2天新闻看到某地工地附近路边摊,也是荤素搭配7元管饱
作者: 女暴君    时间: 2022-10-23 11:10
看着味道好好啊 这是哪里
作者: 鲁亮亮    时间: 2022-10-23 11:11
12点个外卖都不够
作者: 人生如戏500    时间: 2022-10-23 11:11
两荤两素12还说别人贵,真是的
作者: 无辜兔兔    时间: 2022-10-23 11:12
贵?不看看现在的菜价和肉价
作者: 小七妈1985    时间: 2022-10-23 11:12
店里的2荤2素要20块
作者: Cuckoo:)    时间: 2022-10-23 11:14
2荤2素四个菜12贵?我给你20你帮我做一份?
作者: 可测    时间: 2022-10-23 11:15
贵你别吃
作者: 新乐清人520    时间: 2022-10-23 11:16
呆过好多省,市及省会,柳市镇的消费比一般的省会都贵,
作者: 野百合sss    时间: 2022-10-23 11:23
便宜。
作者: 忘怎么想了    时间: 2022-10-23 11:24
楼主干什么的,12元吃饱,还说贵。。
作者: 樱花雨GS    时间: 2022-10-23 11:31
说实话价格不算贵,不过这种路边摊卫生堪忧
作者: 小事招魂    时间: 2022-10-23 11:41
沙县小吃的炒饭都十二块钱了,你把饭菜加起来比沙县小吃的炒饭分量多多了
作者: iphone8    时间: 2022-10-23 11:46
这么便宜,吃个早餐都要20几
作者: 好的吧好的    时间: 2022-10-23 11:49
两荤两素12快也贵啊???
作者: 奥拓ol    时间: 2022-10-23 11:57
两个菜就12了

作者: 黄华春天    时间: 2022-10-23 12:11
不贵,便宜,店里最少25元
作者: 大海君    时间: 2022-10-23 12:19
楼主是做什么的?
作者: 圣哲宜修    时间: 2022-10-23 12:28
恒楚 发表于 2022-10-23 11:09
贵,前2天新闻看到某地工地附近路边摊,也是荤素搭配7元管饱

那你要看什么地方啊。物价不一样怎么比
作者: 大明虎扑    时间: 2022-10-23 12:39
如果柳市白象生活成本都像乐清一样贵
作者: 林教授    时间: 2022-10-23 13:22
这还贵吗
作者: xueshunfeng    时间: 2022-10-23 14:00
哪里的这么便宜,市区22
作者: 太平保险丹    时间: 2022-10-23 15:49
十二万算便宜了
作者: 名字不能短    时间: 2022-10-23 15:49
人家想表达的是便宜 一群人在那反驳
作者: 运动    时间: 2022-10-23 16:15
名字不能短 发表于 2022-10-23 15:49
人家想表达的是便宜 一群人在那反驳

你一定是大学生,能看懂我表达的
作者: 阿拉不是神油    时间: 2022-10-23 16:30
叫个外卖要60
作者: 春暖雁回    时间: 2022-10-23 16:31
路边摊少了房租,这样的价格可以,店里二荤二素要二十几元
作者: ivanstar    时间: 2022-10-23 16:57
这广告打的
作者: 辉墩墩    时间: 2022-10-23 17:28
很优惠了
作者: zai0459    时间: 2022-10-23 17:48
贵啊   一个灯盏糕要9块
作者: 弘清高压    时间: 2022-10-23 18:48
你12元又不是美元
作者: 岙黎油    时间: 2022-10-23 20:12
比我们食堂便宜
作者: 日落星辰    时间: 2022-10-23 20:41
卫生吗
作者: 老北京布鞋_ling    时间: 2022-10-23 21:36
知道路边摊为什么这么便宜吗?我亲眼看到肉摊上那些卖不掉得看着变质得肉就是被这些商贩收走,还有一些冰箱冻了好久得僵尸肉他们也收,不然你想想23一斤得肉加上现在蔬菜也很贵,油价也高鸡蛋也高,12一份两荤两素还菜自己打他们赚什么
作者: 老北京布鞋_ling    时间: 2022-10-23 21:39
春暖雁回 发表于 2022-10-23 16:31
路边摊少了房租,这样的价格可以,店里二荤二素要二十几元

不仅仅是房租他们得菜价买来很便宜
作者: 老北京布鞋_ling    时间: 2022-10-23 21:44
运动 发表于 2022-10-22 18:09
路边摊还有利润,在商场里吃的贵是房租贵,食材并不贵,尤其是非海鲜类的

你错了楼主你可以去菜市场逛逛,现在得蔬菜贵得离谱一点点素菜都要几十,肉也涨价了从12一斤到现在得24一斤两个月不到得时间涨价怎么多猪脚上个星期17一斤昨天22你还认为菜价便宜吗
作者: 奥拓ol    时间: 2022-10-23 22:09
运动 发表于 2022-10-23 16:15
你一定是大学生,能看懂我表达的

你这个标题问号打的好
作者: 哈哈hh    时间: 2022-10-23 22:11
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 奶味珍珠    时间: 2022-10-23 22:12
便宜,食堂饭馆里哪个两荤两素是这个价格?盒饭都20-25起了
作者: 不知为不知    时间: 2022-10-23 22:15
运动 发表于 2022-10-23 16:15
你一定是大学生,能看懂我表达的

我不是大学生,也看懂了,哈哈哈哈
作者: jian33    时间: 2022-10-23 23:06
12元的盒饭去哪里找?
作者: 手艺人    时间: 2022-10-24 00:05
说贵的就自己买来做
作者: 西奥    时间: 2022-10-24 00:56
标题党啊    他要是不说贵   没人来评论了
作者: 运动    时间: 2022-10-24 04:26
不知为不知 发表于 2022-10-23 22:15
我不是大学生,也看懂了,哈哈哈哈

你的智商高于常人,像你这种人才不生八胎以上对乐清对温州乃至浙江都是损失
作者: 运动    时间: 2022-10-24 04:26
jian33 发表于 2022-10-23 23:06
12元的盒饭去哪里找?

各种工地旁
作者: 杰Z    时间: 2022-10-24 08:10
现在挣钱难
作者: huben    时间: 2022-10-24 08:23
奥拓ol 发表于 2022-10-23 11:57
两个菜就12了

你这也便宜啊,人家12是拼的盒饭量小,你的是独立的菜
作者: c107107    时间: 2022-10-24 08:24
糯米饭小份都12
作者: bestone    时间: 2022-10-24 08:59
你可以自己去菜场问问菜价 一分钱一分货 便宜的你敢吃吗 总比那种料理包弄出来卖来的好
作者: 爱宠小C    时间: 2022-10-24 08:59
12美元吗?
作者: 洞头人在柳市    时间: 2022-10-24 09:17
兄弟,这个价格能2荤2素,还管饱,你就该知足了。
作者: 陈姜迂    时间: 2022-10-24 11:18
很好了,我在公司旁边的那里吃的快餐一荤一素都11
作者: 不知起啥名    时间: 2022-10-24 11:27
真便宜

作者: 周如宽    时间: 2022-10-24 13:27
这照片上还有个水饺摊子,一大碗十元钱,味道不错,我吃过,真心觉得不贵,俺乡下都得二十。
作者: 喜木    时间: 2022-10-24 23:06
你自己买菜都不止这个价格了吧
作者: zhanghuale    时间: 2022-10-25 06:59
价格倒是挺便宜了,味道不知道怎么样
作者: 敖道春    时间: 2022-10-25 07:35
开发区二浑一素18块
作者: 枫林海浪    时间: 2022-10-25 10:51
12元还贵,我们虹桥最少15元
作者: 徐斌鲁    时间: 2022-10-25 11:51
运动 发表于 2022-10-22 18:09
路边摊还有利润,在商场里吃的贵是房租贵,食材并不贵,尤其是非海鲜类的

路边摊12去有店面的20得要吧,一天卖200份 差价1600什么房租要一天1600
作者: chinesefar    时间: 2022-10-25 11:55
人家食材的采购成本也高了   能赚啥钱啊
作者: 包身工2021    时间: 2022-10-26 22:14
12块钱 饭吃饱 这还贵啊
作者: 老百姓的日子    时间: 2022-10-26 23:18
悲哀有已经很便宜了
作者: 前进四    时间: 2022-10-28 08:34
简单问句,你会特意跑到这远的地方吃饭吗?




欢迎光临 乐清上班族网 (http://bbs.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3