乐清上班族网

标题: 为什么蓝莓这么贵?一小盒就要25 [打印本页]

作者: 棕耳兔    时间: 2023-3-4 14:26
标题: 为什么蓝莓这么贵?一小盒就要25
我昨天买了盒蓝莓,就几颗就要25,真的好贵啊,是因为产量少吗

作者: 账号已被盗用    时间: 2023-3-4 14:30
人工贵,不好保存,一般都是坐飞机过来的
作者: 阿拉不是神油    时间: 2023-3-4 15:02
水果店好像没便宜的水果。。不是地方产的都贵,我家一年水果都要吃十多万
作者: kittymao51    时间: 2023-3-4 15:05
水果店买的吗?
上次团购12.5一盒 超级大,放水果店起码35+一盒
作者: 三十三号    时间: 2023-3-4 15:11
进口和国产的价格差别大
作者: iuw666    时间: 2023-3-4 15:14
阿拉不是神油 发表于 2023-03-04 15:02
水果店好像没便宜的水果。。不是地方产的都贵,我家一年水果都要吃十多万

十几万算少了,一般都要20万往上,像我家基本一年单吃水果就要50多万
作者: 哈乱。    时间: 2023-3-4 15:43
iuw666 发表于 2023-03-04 15:14
十几万算少了,一般都要20万往上,像我家基本一年单吃水果就要50多万

我家500万左右
作者: 账号已被盗用    时间: 2023-3-4 16:14
楼上几个太便宜的水果都不符合你败家子的身份,所以必须加价你才吃,对吗?
作者: 道远人2    时间: 2023-3-4 16:31
你们一个个,吃水果一年十几万,二十万,还有500万的,这让人怎么往下接?这牛完全吹不动了啊
作者: 风浪酒    时间: 2023-3-4 16:43
iuw666 发表于 2023-3-4 15:14
十几万算少了,一般都要20万往上,像我家基本一年单吃水果就要50多万

我家5000万
作者: 虚心请教的彭彭    时间: 2023-3-4 17:16
风浪酒 发表于 2023-03-04 16:43
我家5000万

王思聪甘拜下风
作者: 反套路保险经纪    时间: 2023-3-4 18:32
怡颗莓当季限量版的好吃且贵,25一盒
作者: 13905878659    时间: 2023-3-4 20:02
我一年的工资也只有十几万,买几个苹果香蕉吃吃也不错
作者: 尼古拉司    时间: 2023-3-4 20:02
pdd买菜或者美团优选便宜
作者: 浩锅    时间: 2023-3-4 22:15
反套路保险经纪 发表于 2023-03-04 18:32
怡颗莓当季限量版的好吃且贵,25一盒

怡颗莓这个的确好吃,其他的十几块一盒的品质非常差。还不如不吃?
作者: DOTA:    时间: 2023-3-5 09:59
伊*卖38一盒,诚*卖25一盒,同是怡颗莓的特大果,买了两次38的,后来果断买25的,真香,也感叹这价格差距也太大了,同品牌特大果,目测就是一样的品级,仅个人主观之见,如有杠精,就你说的都对
作者: SixGod    时间: 2023-3-5 11:29
便宜的有啊10块一盒
作者: 携手手    时间: 2023-3-5 11:45
阿拉不是神油 发表于 2023-03-04 15:02
水果店好像没便宜的水果。。不是地方产的都贵,我家一年水果都要吃十多万

我都吃几百万
作者: 小芳(阿勇水果    时间: 2023-3-5 15:56
不管什么水果都有很多种,蓝莓就怡颗莓口感最好,一般的25,特大30多一盒
作者: ~阑~    时间: 2023-3-5 20:30
早产
作者: andyshizhan    时间: 2023-3-6 11:26
去高价水果店自然贵了,去水果批发市场或者果园采摘能便宜很多。之前去摘蓝莓,一斤三十。但是那时候蓝莓还没正式上市,水果品质不是很好,小,不太甜。买了一大盒吃不完,浪费了好多。
作者: 三水想凤    时间: 2023-3-6 11:32
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 蓝云    时间: 2023-3-6 11:36
25能卖的掉,为什么要卖24?
作者: w494761070    时间: 2023-3-6 13:52
伊甸要38呢
作者: 我在地球上    时间: 2023-3-6 16:57
蓝莓不好吃




欢迎光临 乐清上班族网 (http://bbs.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3