乐清上班族网

标题: 我觉得乐清性价比最贵的一家店——一鸣 [打印本页]

作者: 爱丽丝气球    时间: 2023-12-18 16:24
标题: 我觉得乐清性价比最贵的一家店——一鸣
比手掌还小的一个芝士蛋糕要6.5,一口就吃完的那种大小,酸奶一小袋要8.5,奈何孩子早饭都要吃一鸣,一顿早饭要20多块钱,自己吃一个馒头才2块钱,物价太高了
(, 下载次数: 77)

作者: 阳光柳丁    时间: 2023-12-18 16:32
看东西吧 有些面包类的价格还可以
作者: renduoduo123    时间: 2023-12-18 16:33
全是添加剂
作者: 也许566    时间: 2023-12-18 16:45
真的贵啊
作者: 十九号卷毛    时间: 2023-12-18 16:46
贵得要死,吃不起
作者: 双子星灰原哀    时间: 2023-12-18 16:50
贵有贵的道理,健康
作者: 东方闲者    时间: 2023-12-18 17:07
人造奶油多吃点。。医院就是你家!!
作者: 东8577    时间: 2023-12-18 17:14
是贵   没有卷的话  去都不去
作者: 87男青年    时间: 2023-12-18 21:54
贵就别吃
作者: siemenscf1162    时间: 2023-12-18 22:25
多吃点,对身体好
作者: 糕冷小美    时间: 2023-12-18 22:49
什么都贵
作者: 迺毐    时间: 2023-12-18 22:51
我不喜欢吃他家
作者: iuw666    时间: 2023-12-19 00:26
87男青年 发表于 2023-12-18 21:54
贵就别吃

小孩要吃,抓住大人心里,宁肯自己不吃也要给小孩最好的
作者: 不知道企鹅    时间: 2023-12-19 09:05
孩子的习惯都是家长自己惯的
作者: xiao丫头2014    时间: 2023-12-19 10:06
我一个星期吃一次
作者: yuws11    时间: 2023-12-19 10:12
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: yuws11    时间: 2023-12-19 10:12
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: RCC    时间: 2023-12-19 11:22
双子星灰原哀 发表于 2023-12-18 16:50
贵有贵的道理,健康

看不出来是健康的。枣奶甜的要命。
作者: lalendier    时间: 2023-12-19 11:24
毛的健康,在乐清连现做的都没有
作者: 轻舟独行    时间: 2023-12-19 17:16
最贵的早餐,两个大人只要9块,孩子都要十几块以上
作者: hjj62520617    时间: 2023-12-19 19:49
小孩子能不吃一鸣尽量别吃
作者: 你是胖虎吗    时间: 2023-12-20 15:46
吃不起
作者: qwe12345    时间: 2023-12-21 08:47
全靠单位卡维持吧?我感觉自费的估计都是有点脑残的?




欢迎光临 乐清上班族网 (http://bbs.5iyq.com/) Powered by Discuz! X3.3