孤单旅程 发表于 2020-02-07 22:16
价格?多少一斤啊,这才是我最关心的啊,没收入了价格高也吃不起啊,今天菜场多60一斤了,排骨多80要人命了!
zyy123321 发表于 2020-02-07 22:14
哈哈哈 现在还出的去买嘛
村、书记 发表于 2020-02-07 22:18
有什么用 走路过去买吗
15057513223 发表于 2020-02-07 22:45
带着村里的通行证就可以去啊,一个星期两次
王文栎 发表于 2020-02-07 22:29
我2月2号买的39元一斤,今天吃完了,看到你说60一斤,心开始慌了。
15057513223 发表于 2020-02-07 22:45
带着村里的通行证就可以去啊,一个星期两次
百度过去的你 发表于 2020-02-08 00:06
主路也封的,分段式隔离,要政府的同行证才可以同行。
M。 发表于 2020-02-08 08:53
叫村里统一买、就知道叫、不用脑子想办法、现在出来放风好玩么!
15057513223 发表于 2020-02-07 22:45
带着村里的通行证就可以去啊,一个星期两次
王文栎 发表于 2020-02-07 22:29
我2月2号买的39元一斤,今天吃完了,看到你说60一斤,心开始慌了。
15057513223 发表于 2020-02-07 22:45
带着村里的通行证就可以去啊,一个星期两次
15057513223 发表于 2020-02-07 22:45
带着村里的通行证就可以去啊,一个星期两次
M。 发表于 2020-02-08 08:53
叫村里统一买、就知道叫、不用脑子想办法、现在出来放风好玩么!
刂丶宝 发表于 2020-02-07 23:09
物美价廉,那是多少一斤啊??
孤单旅程 发表于 2020-02-07 22:16
价格?多少一斤啊,这才是我最关心的啊,没收入了价格高也吃不起啊,今天菜场多60一斤了,排骨多80要人命了!
孤单旅程 发表于 2020-02-07 22:16
价格?多少一斤啊,这才是我最关心的啊,没收入了价格高也吃不起啊,今天菜场多60一斤了,排骨多80要人命了!
嘻嘻哈哈的菜 发表于 2020-02-08 13:50
这么贵的菜价而且还出不去,不让上班工资也没有,还要还贷款,我如果死了肯定不是得肺炎死的,应该是饿死的
村、书记 发表于 2020-02-07 22:18
有什么用 走路过去买吗
欢迎光临 乐清上班族网 (http://bbs.5iyq.com/) | Powered by Discuz! X3.3 |