有个故事:一个苹果单独卖,1块钱一个。后来有人2块买了,想2.5倒卖,但没人要。后来有团队用一种方法类似路边下象棋的套路,卖到2.6,接盘侠看到有人抢就大手一挥,三方都开心了。 |
最后成交价算起来,单价是2.3万/平。算上2楼的因素,应该算是市场价吧。和毛坯房比,赚了点装修钱。 |
斯人已逝 发表于 2022-2-15 22:23 挂出来的价格,不等于就值这个价。而且拍卖的是2楼的,价格会更低。 |
手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )
GMT+8, 2025-7-31 19:53
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2017 Comsenz Inc.