乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4113|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

省吃俭用,现在早餐好贵啊,随随便便一次10几块

[复制链接]

505

主题

1053

帖子

1774

积分

小二

Rank: 4

积分
1774
跳转到指定楼层
楼主
q365443428 发表于 2023-3-13 08:20 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 移动
两个馒头6,牛奶3元,豆腐脑2.5元,工作11.5元,你们呢
 
回复

使用道具 举报

0

主题

1203

帖子

2225

积分

小二

Rank: 4

积分
2225
沙发
bbsbky 发表于 2023-3-13 09:05 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
白粥1,面包1,蛋2 =4
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

66

主题

7228

帖子

8358

积分

初二

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
8358
板凳
爱看电影 发表于 2023-3-13 09:16 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
自己家里弄呀。牛奶+麦片3.5元,速冻肉包1.5元。共计5元。
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

86

主题

1102

帖子

1904

积分

小二

Rank: 4

积分
1904
地板
凤凰果香 发表于 2023-3-13 10:19 | 只看该作者 来自: 浙江省 移动数据上网公共出口
妙香汁肉包2个4元,牛奶3元,一共7元。有时吃面条,10元。差不多了。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

827

帖子

830

积分

小二

Rank: 4

积分
830
5#
lm1919 发表于 2023-3-13 14:05 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市鹿城区 文化宫网吧
你家吃早餐还喝二种饮料类的?
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

51

主题

6239

帖子

6368

积分

小六

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6368
6#
aixiaier_ 发表于 2023-3-13 14:27 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
看你怎么吃,街上有1元2个的白馒头,早餐也是吃饱的,  三珍海味的豪华早餐也大有人吃,,,,,我们就按自己的经济实力吃差不多就行,偶尔打打牙祭,,,
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

527

主题

1万

帖子

1万

积分

初三

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
11575
7#
风飘飘雨飘飘 发表于 2023-3-13 17:53 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
bbsbky 发表于 2023-03-13 09:05
白粥1,面包1,蛋2 =4

白粥现在都是两元吧?
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-2-23 06:17

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表