乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4698|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

过年了,砂糖橘一箱一箱买划算,还是按斤买划算?

[复制链接]

359

主题

1048

帖子

1235

积分

小二

Rank: 4

积分
1235
跳转到指定楼层
楼主
凉秋瑾言 发表于 2025-1-14 16:26 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 电信
感觉都差不多啊,买一箱又怕吃不完
 
回复

使用道具 举报

4

主题

5826

帖子

5852

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5852
沙发
zsyany 发表于 2025-1-14 17:03 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市乐清市
论斤还能挑不怕坏的
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

7504

帖子

8807

积分

初二

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
8807
板凳
爱看电影 发表于 2025-1-14 17:46 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
砂糖橘的甜不好吃,建议买涌泉蜜桔。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

4607

帖子

5679

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5679
地板
盛夏光年 发表于 2025-1-14 21:08 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
现在都是10元3斤
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4042

帖子

5811

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5811
5#
13905878659 发表于 2025-1-15 06:34 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
精品桔很甜,9元一斤
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4531

帖子

5234

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5234
6#
蓝沙 发表于 2025-1-15 12:24 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市平阳县 联通
这个不是取决你一方面能吃多少么,最后才考虑怎么入么?
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

8707

帖子

9731

积分

初三

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
9731
7#
sbrdftg 发表于 2025-1-15 12:51 | 只看该作者 来自: 广东省深圳市 电信
糖吃多了不好。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-8 21:46

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表