乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3935|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

昨天问了下榴莲的价格,目前要29元/斤。这个价格算贵还是便宜?

[复制链接]

14

主题

35

帖子

43

积分

小班

Rank: 1

积分
43
跳转到指定楼层
楼主
一二的二 发表于 2022-12-9 14:39 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 浙江省温州市 电信
去年买了一阵子榴莲,也就25或者26一斤。老板说29一斤已经非常便宜了
 
回复

使用道具 举报

133

主题

2286

帖子

2672

积分

小二

Rank: 4

积分
2672
10#
24号桌的季先生 发表于 2022-12-10 13:36 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
有一年我去广东最大的水果市场的时候,榴莲是7块钱一斤的,金枕头,我们那个时候买榴莲都是成箱的买,
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

1057

帖子

1168

积分

小二

Rank: 4

积分
1168
9#
河蟹大神 发表于 2022-12-10 13:09 | 只看该作者 来自: 浙江省台州市 移动
大部分买壳了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

4241

帖子

4294

积分

小四

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4294
8#
青春不打折 发表于 2022-12-10 12:05 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 联通
七月茶花谁挽纱 发表于 2022-12-9 18:43
便宜,我之前买的都是40一斤

40一公斤吧,不要记错哦
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

154

帖子

1117

积分

小二

Rank: 4

积分
1117
7#
哈乱。 发表于 2022-12-10 11:19 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 联通
贵不贵要看品质
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

133

帖子

436

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
436
6#
魔幻季节a 发表于 2022-12-10 07:47 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

7543

帖子

8856

积分

初二

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
8856
5#
爱看电影 发表于 2022-12-9 21:43 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
今天浙果壹号,金枕榴莲25.8元每斤。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

134

主题

3308

帖子

5646

积分

小五

Rank: 8Rank: 8

积分
5646
地板
七月茶花谁挽纱 发表于 2022-12-9 18:43 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
便宜,我之前买的都是40一斤
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

297

帖子

1789

积分

小二

Rank: 4

积分
1789
板凳
Aurevoir。 发表于 2022-12-9 18:27 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
夏天的时候,最低19一斤
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

266

主题

1万

帖子

1万

积分

初三

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
14260
沙发
农民工小强 发表于 2022-12-9 15:56 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
味道太臭了,从没买过。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-18 23:31

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表