5
770
824
禁止发言
使用道具 举报
55
2539
3637
小三
豪情盖天2 发表于 2020-09-06 21:28 贵是相对品质而言。一样商品有品质价格,有品牌溢价。AJ最便宜的卖一千多还火的不行。人只会觉得是自己买不起而不是鞋贵。安踏卖8百你就会觉得天价。
67
737
1333
小二
35
4万
5万
大二
3
292
519
豪情盖天2 发表于 2020-09-06 22:25 我喜欢有品质的东西。当然了价格便宜最好。比如乐清市内的公办小学,除乐清外的其他县市的公办高中,都还行。公办初中有一个算一个就是垃圾。实验说是说公办一学期算下来要一万。去年公立学费带吃1.35万。蠢货们天天说贵,结果给你改摇号了。价格变成了1.68。即便这样我还是觉得1.68的性价比高多了。
20
1466
1480
7
499
790
嚯嚯嚯嚯 发表于 2020-9-6 17:18 中国还有6亿人口 月收入1000不到 咋说也叫别人反省一下?
14
786
811
17
890
909
土非土 发表于 2020-9-6 11:26 公办小学一学期就伙食费,班费,托班费等杂费,3000左右吧,比民办便宜多了。。。。楼主怕是加上课外补习吧
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )
GMT+8, 2025-7-29 12:56
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2017 Comsenz Inc.