乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
打印 上一主题 下一主题

运动会,一个班级开支多少算合理?

[复制链接]

3

主题

16

帖子

59

积分

大班

Rank: 2

积分
59
41#
半生不熟 发表于 2022-10-28 14:35 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
梦想家交响曲 发表于 2022-10-28 11:54
人均40-50可以接受,也合理。我们班人均150左右,很多家长吐槽大可不必。

你们班支出一千多?人均150?怎么你们班学生这么少吗,只有十几个?
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

16

帖子

59

积分

大班

Rank: 2

积分
59
42#
半生不熟 发表于 2022-10-28 14:36 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
梦想家交响曲 发表于 2022-10-28 10:27
你想多了,是集体1000元开支

集体1000,人均才二十几,这也要叫,唉
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

262

帖子

625

积分

小二

Rank: 4

积分
625
43#
江南皮革厂 发表于 2022-10-28 14:37 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
不能说,说就是家委会不容易,很辛苦
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

273

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
273
44#
陈姜迂 发表于 2022-10-28 15:16 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
我们以前都是在自己的分配区吃点班费买的,零食什么的,下来也就几百块,一千挺豪啊
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

129

主题

1064

帖子

1288

积分

小二

Rank: 4

积分
1288
45#
小鱼泡 发表于 2022-10-28 15:18 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
一个班一千不多
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

1581

帖子

2495

积分

小二

Rank: 4

积分
2495
46#
eastkiller 发表于 2022-10-28 15:34 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
现在的物价,不贵不贵
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

75

帖子

210

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
210
47#
赑屃 发表于 2022-10-28 15:45 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 联通
集体活动有钱出钱,有力出力。家委是又出钱又出力,平摊下来几十块钱让孩子开开心心得过一个运动会还让人吐槽。
 
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

3

主题

454

帖子

923

积分

小二

Rank: 4

积分
923
48#
yq3639865 发表于 2022-10-28 15:51 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
我个人认为运动会买点零食饮料水果吃吃不很正常。有家长说喝白开水,不用钱,我倒是想问问,给运动员买点运动饮料,面包,其他孩子买点矿泉水,水果啥的,就是乱花班费吗
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

569

帖子

1090

积分

小二

Rank: 4

积分
1090
49#
wj39 发表于 2022-10-28 16:26 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市乐清市 电信
我们就买矿泉水,花了两百多,最近缺水
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

2224

帖子

3411

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3411
50#
郑行 发表于 2022-10-28 16:29 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 移动
这人每次都小事情放大,挑起社会对学校老师家委家长孩子们的伤害,博人眼球
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-8-16 02:39

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表