乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 吃货吃不胖
打印 上一主题 下一主题

呵呵呵

[复制链接]

13

主题

698

帖子

1117

积分

小二

Rank: 4

积分
1117
51#
奥拓ol 发表于 2020-11-5 12:23 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
学校食堂不是都有国家补贴的么,菜品应该不会差啊,如果家长怀疑,可以试着中午去他们餐厅实地考察下,这是最直接的,菜不好还可以拍视频举报他们,有证据了腰杆就硬了。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

489

帖子

625

积分

小二

Rank: 4

积分
625
52#
好又多鞋服 发表于 2020-11-5 12:25 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏省 移动
这个学校不让家长轮流监督伙食的吗?现在好多学校成立家长监督小组呢。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

1370

帖子

1519

积分

小二

Rank: 4

积分
1519
53#
阿信777 发表于 2020-11-5 12:26 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 移动
城南一中那边一年到头吃的全部是鸡腿鸡翅鸡肉,冷冻的,激素肉
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

33

主题

1699

帖子

2436

积分

小二

Rank: 4

积分
2436
54#
xuzhaoxingkong 发表于 2020-11-5 12:43 | 只看该作者 来自: 浙江省温州市 电信
平时4人的家庭一顿午餐叫外卖或去快餐店(四菜一汤)50-60要的吧,在家自己烧算上水电煤气也要50-60吧(20元的肉20元的鱼虾,两个素菜弄个汤,还有米油等等),平均一人一顿12-15元。你们自己算算给学校的一人一天多少钱,再问问教育局有多少补贴。加上说是市场化其实都要让中间权力掮客抽个成,能真正到学生伙食上的能有多少钱,这样的伙食能好吗。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

23

帖子

23

积分

小班

Rank: 1

积分
23
55#
w19921027 发表于 2020-11-5 13:01 来自手机 | 只看该作者 来自: 河北省沧州市任丘市 联通
无图无真相!
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

1249

帖子

1249

积分

小二

Rank: 4

积分
1249
56#
 楼主| 吃货吃不胖 发表于 2020-11-5 13:02 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
xue0812 发表于 2020-11-05 11:41
上学期说菜一般,回家不喊饿,这学期天天接过来就让买吃的给他,能吃饱的就行,也不挑,说学校的都吃完了不够吃,说菜比上学期差了很多

昨天班级很多孩子都是这样,下午饿得不行
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

1249

帖子

1249

积分

小二

Rank: 4

积分
1249
57#
 楼主| 吃货吃不胖 发表于 2020-11-5 13:03 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
老实人暴脾气 发表于 2020-11-05 11:45
呵呵呵,真难伺候!接回家去吃吧,要吃什么吃什么。

有时间谁不愿意接回家吃?看您这话说的!
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

1249

帖子

1249

积分

小二

Rank: 4

积分
1249
58#
 楼主| 吃货吃不胖 发表于 2020-11-5 13:04 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
本帖最后由 吃货吃不胖 于 2020-11-6 12:37 编辑

111
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

1249

帖子

1249

积分

小二

Rank: 4

积分
1249
59#
 楼主| 吃货吃不胖 发表于 2020-11-5 13:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
阿信777 发表于 2020-11-05 12:26
城南一中那边一年到头吃的全部是鸡腿鸡翅鸡肉,冷冻的,激素肉

有个朋友做冷冻千叮咛万嘱咐千万不要买冻货,说是缅甸,柬埔寨那边进口过来,超级脏!牛排都最好别吃
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

1249

帖子

1249

积分

小二

Rank: 4

积分
1249
60#
 楼主| 吃货吃不胖 发表于 2020-11-5 13:06 来自手机 | 只看该作者 来自: 浙江省杭州市 电信
xuzhaoxingkong 发表于 2020-11-05 12:43
平时4人的家庭一顿午餐叫外卖或去快餐店(四菜一汤)50-60要的吧,在家自己烧算上水电煤气也要50-60吧(20元的肉20元的鱼虾,两个素菜弄个汤,还有米油等等),平均一人一顿12-15元。你们自己算算给学校的一人一天多少钱,再问问教育局有多少补贴。加上说是市场化其实都要让中间权力掮客抽个成,能真正到学生伙食上的能有多少钱,这样的伙食能好吗。

谁让我们是老百姓!
谢谢您的分析
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )

GMT+8, 2025-7-31 14:26

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表