12
1388
2378
小二
使用道具 举报
29
1581
2495
ceicei 发表于 2022-10-28 23:59 15元好不
69
1030
1904
75
197
846
GEORGELEX 发表于 2022-10-28 10:25 没钱别生孩子。。。一个班级四十号人,花一两千元参加一下运动会,就叫成这样。孩子心里从小就留下贫穷的阴影,长大了会很自卑的。
yushengsheng 发表于 2022-10-28 11:51 一个班1000来块,人均才25块左右,水,巧克力,面包和水果,再加药,现在50块的零食都才一点点
55
2285
2507
白熊 发表于 2022-10-28 19:37 前世没吃过肯德基,零食,运动后用公钱分摊,怎么想得出来,搭帐篷你们去运动还是露营,不上网都不知道唐人 ...
梦想家交响曲 发表于 2022-10-28 22:44 你阅读理解能力不行啊!我的建议是一个班级支出1000左右为合理。
梦想家交响曲 发表于 2022-10-28 22:55 建议集体花1000左右。其实人均50左右都可以接受。实际是人均150以上
33
1699
2436
一只茶杯 发表于 2022-10-29 07:31 学校是空手套白狼的地方,什么费用都家长出,难道国家每年对教育支出就付付老师的工资?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310-1 )
GMT+8, 2025-8-17 04:03
Powered by Discuz! X3.3
© 2001-2017 Comsenz Inc.