乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 31801|回复: 32

98块钱的保健维生素C和2元钱一瓶的药用维生素C有什么区别?

[复制链接]

183

主题

751

帖子

1045

积分

小二

Rank: 4

积分
1045
渡过你的河升 发表于 2017-10-11 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 渡过你的河升 于 2017-10-11 10:29 编辑

(1)2元钱的,少了色素、凝胶、白砂糖、淀粉等和身体健康并没有什么关系的添加剂,(2)少了96块钱的智商税。(3)平时多吃水果蔬菜才是最好的。(4)治疗口腔溃疡等疾,药用价值上不如2元钱的(来源于10月11日《人民日报》微信公众号)



来自小程序
回复

使用道具 举报

48

主题

1357

帖子

1675

积分

小编

Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82Rank: 82

积分
1675
乐小鹏 发表于 2017-10-11 11:25 | 显示全部楼层
我是华丽的分割线
——————————————————
恭喜您的爆料帖子被上班族APP推热点采用,并获得现金奖励!
添加乐小鹏微信:18072009875领取现金红包哟~


乐小鹏教你轻松拿现金链接:
发帖就有机会拿现金啦!!!现在随便发个帖都可以拿钱了?
现金红包兑换详情链接:
【现金红包】奖励名单出来啦!快来看看有谁中奖了~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6

主题

25

帖子

25

积分

小班

Rank: 1

积分
25
anjie3008 发表于 2017-10-11 19:57 | 显示全部楼层
就是,保健品又贵,上次听医生说,蛋白粉好说是进口的美国的,398一盒里面就10小包,回家打开给小孩喝,就一点跟奶粉差不多,还不如买纯牛奶喝呢
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1

主题

2227

帖子

2230

积分

小二

Rank: 4

积分
2230
yq240360268 发表于 2017-10-11 12:39 | 显示全部楼层
保健品本来就是暴利
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

12

主题

1394

帖子

1410

积分

小二

Rank: 4

积分
1410
CF大叔 发表于 2017-10-11 13:57 来自手机 | 显示全部楼层
来来吃个橘子
年薪还差9w就能达标………………
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

5

主题

231

帖子

231

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
231
23333zz 发表于 2017-10-11 11:06 | 显示全部楼层
金正思 发表于 2017-10-11 11:05
不奇怪,人家冬虫夏草几万块钱一斤,据说营养成分还跟蘑菇差不多,这个怎么解释?

吃个稀奇 吃个逼格
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

3

主题

2687

帖子

2687

积分

小二

Rank: 4

积分
2687
登不了煩人重 发表于 2017-10-11 13:42 来自手机 | 显示全部楼层
二塊的這些也一樣沒少吧,隻是沒深艶顔料色而己吧,一百的應有其他v元加入的吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

11

主题

4877

帖子

4907

积分

小四

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4907
C、蔡蔡 发表于 2017-10-11 12:02 来自手机 | 显示全部楼层
都是缴纳智商税的
来自小程序
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

105

主题

2720

帖子

2729

积分

小二

Rank: 4

积分
2729
daihai7185 发表于 2017-10-11 10:12 | 显示全部楼层
渡过你的河升 发表于 2017-10-11 10:08
药用价值上真不如2元钱的蛤

这个是差不多的,没啥两样。。。
老婆加油!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

346

主题

7338

帖子

8685

积分

初二

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
8685
yuws11 发表于 2017-10-11 10:06 来自手机 | 显示全部楼层
来自小程序
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

84

主题

9281

帖子

9290

积分

初三

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
9290
QQ
伯克空间设计 发表于 2017-10-12 10:44 | 显示全部楼层
区别就是98的没有2块的好
广告位出租
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

183

主题

751

帖子

1045

积分

小二

Rank: 4

积分
1045
 楼主| 渡过你的河升 发表于 2017-10-11 10:08 来自手机 | 显示全部楼层

药用价值上真不如2元钱的蛤
来自小程序
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

1424

帖子

1426

积分

小二

Rank: 4

积分
1426
金正思 发表于 2017-10-11 11:05 | 显示全部楼层
不奇怪,人家冬虫夏草几万块钱一斤,据说营养成分还跟蘑菇差不多,这个怎么解释?
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

3465

帖子

3485

积分

小三

Rank: 6Rank: 6

积分
3485
tsd168 发表于 2017-10-11 11:54 来自手机 | 显示全部楼层
2元的是用药的。我吃过。那些是营养品,浓度不一样!
诚信对待!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

399

帖子

399

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
399
mxlnit 发表于 2017-10-11 12:05 | 显示全部楼层
对于我来说98块钱和2块钱有什么区别
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙ICP备10049447号 )

GMT+8, 2018-1-20 01:32

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表