乐清上班族网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5610|回复: 12

不文明曝光台|新一波“十必拖”整治车辆名单公布 快来看看

[复制链接]

3

主题

4

帖子

4

积分

小班

Rank: 1

积分
4
南风入弦 发表于 2021-9-13 13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
不文明曝光台|新一波“十必拖”整治车辆名单公布 快来看看 微信截图_20210913131736.png
640.gif
微信截图_20210913131825.png
微信截图_20210913131841.png
微信截图_20210913131905.png
微信图片_20210913132012.png
实行“十必拖”整治措施,对有以下违法停车情形,机动车和非机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,或损坏公共财产的,一律对车辆予以拖移,并依法处罚:
1.在斑马线上违法停车的;
微信截图_20210913132222.png
2.在桥梁上违法停车的;
微信截图_20210913132319.png
3.在严管示范路(包括机动车道、非机动车道和人行道)违法停车的;
微信截图_20210913132417.png

微信截图_20210913132445.png
4.公交汽车站点以及距站点30米以内的路段违法停车的;
微信截图_20210913132529.png
5.交叉路口以及距路口50米以内的路段违法停车的;
微信截图_20210913132616.png
6.占用消防通道违法停车的;
微信截图_20210913132656.png
7.占用盲道违法停车的;
微信截图_20210913132733.png
8.占用广场、绿化带等公共设施违法停车的;
微信截图_20210913132846.png
9.无牌车辆或有多次违法未处理车辆违法停车的;
微信截图_20210913132926.png
微信截图_20210913132933.png
▲图片来源网络
10.其他违法停车严重影响车辆、行人正常通行的。‍
微信截图_20210913133048.png
另外,从严整治“僵尸车”。对占用道路、广场、公共停车场、居民小区等社会公共资源长期停放,无人使用,并通过各种渠道无法联系车辆所有人,或经通知逾期仍然停放的,分别按管辖职能由公安交通管理部门、综合行政执法部门、街道办事处和收费停车泊位主管部门进行拖移,并依法处置。
微信截图_20210913133251.png
▲图片来源网络
对擅自设置、占用、撤除道路停车泊位的,由公安机关交通管理部门责令限期改正,并可处五百元以上五千元以下罚款。
微信截图_20210913133338.png
▲图片来源网络
规范机动车顺向停放。对机动车不按停车泊位标识方向停放的,依法予以处罚。
微信截图_20210913133426.png
对机关企事业单位和公职人员所有车辆违法的除依法处罚外,予以抄送市创建办和所属单位,并对当事人作相应处理。
文明出行、规范停车
共建文明城市!

(来源:乐清交警)
微信截图_20210913132809.png
 
回复

使用道具 举报

8

主题

154

帖子

174

积分

大班

Rank: 2

积分
174
海12345 发表于 2021-9-13 23:00 来自手机 | 显示全部楼层
我住这边开始就有三年历史了,每天用这电动车占位置,一个老头的车,白天还坐旁边看着。给家里人占车位,也没人管。虽然挪了我也不一定有得停,但是每次没车位看到这个就想一脚油门顶过去。想想还是自己吃亏,算了。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

3万

帖子

5万

积分

大二

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
51146
QQ
西米囊 发表于 2021-9-13 23:34 | 显示全部楼层
不文明的都要拖走了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

45

帖子

45

积分

小班

Rank: 1

积分
45
zhenghe5257 发表于 2021-9-14 08:05 来自手机 | 显示全部楼层
很多人用电瓶车占一个车位 唉 什么时候柳市能管管
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

26

帖子

29

积分

小班

Rank: 1

积分
29
党在心中 发表于 2021-9-14 08:16 来自手机 | 显示全部楼层
不解决停车问题,一贯的选择罚款拖车,试问有停车位谁愿意违章
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

199

主题

2710

帖子

2776

积分

小二

Rank: 4

积分
2776
在乐乡人 发表于 2021-9-14 08:31 | 显示全部楼层
管控是严起来啊,可是后续的支撑的服务有提升上来吗?只是车主是弱势一方,敢怒不敢言啊,只能等着挨罚,拖车也好,贴条也好,都是挨着被罚的下场,有什么办法,本身乐清的停车位资源就相当少。。。。。
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

69

主题

602

帖子

645

积分

小二

Rank: 4

积分
645
金色海岸A 发表于 2021-9-14 08:33 来自手机 | 显示全部楼层
大荆环城西路这边电瓶车自行车霸着停车位,希望交警管一下
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

91

帖子

91

积分

大班

Rank: 2

积分
91
第一次进城 发表于 2021-9-14 09:18 | 显示全部楼层
我希望严打这些利用物体之类的东西来占用停车位的不法商户
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

650

帖子

655

积分

小二

Rank: 4

积分
655
老实人暴脾气 发表于 2021-9-14 09:27 来自手机 | 显示全部楼层
这算啥,每个星期六星期天文虹路靠近南门桥某商务楼下面接孩子的家长停车堵成狗,家长就直接停车在路上,然后后面排个百来米。就因为有孩子上培训班。真特么想骂人
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

24

主题

249

帖子

253

积分

小一

Rank: 3Rank: 3

积分
253
爱偷懒的小猪 发表于 2021-9-14 09:38 | 显示全部楼层
市区停车位不够也要解决,不然大家还是不要买车了,买个小毛驴到哪里都可以停,还不怕被拖车
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|乐清上班族网 ( 浙B2-20100310号 )

GMT+8, 2021-9-28 04:24

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表